1. Mannschaft

Saison 2018/2019

Cheftrainer: Thomas Grefen    Co-Trainer: Dirk Scholz

Betreuer: -

Trainingszeiten: Dienstag und Donnerstag: 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr

Kaptiän: -    Stellvertreter: -

Kader

Torwart: Marvin Alexi, Bastian Danziger, Thomas Grefen.

 

Abwehr: Fayik Bengü, Mehmet Celiktürk, Hasan Dogan, Moritz Emde, Sebastian Englert.

 

Mittelfeld: Tariel Avdalyan, Onur Baran, Daniel Borutta, Tim Bruß, Damian Cygan, Pascal Globisch, Dennis Meischner, Leon Schliebach, Alban Ujkani.

 

Sturm: Burak Aktas, Mohamad Al-Farra, Soufian Benchaou, Timur Kazkondu, Manuel Viltuznik, Mohamed Tarabih, Marvin Wawrock.

Zu- / Abgänge

Zugänge: Fayik Bengü (vereinslos), Mehmet Celiktürk, Damian Cygan (beide reaktiviert), Pascal Globisch (Eintracht Walsum II), Marvin Wawrock (STV Hünxe), Daniel Borutta (reaktiviert), Dennis Meischner (Wacker Dinslaken), Mohamed Tarabih (reaktiviert), Marvin Alexi (Blau-Weiß Oberhausen-Lirich), Mohamad Al-Farra. 

 

Abgänge: Stanley Andrud (Blau-Weiß Oberhausen-Lirich), Jan Czarnetzki (SuS 09 Dinslaken), Orkan Güclü (TuS Gahlen), Mohamad Al-Farra, Orkay Güclü, (beide Ziel unbekannt), Marek Heuser (SV 08/29 Friedrichsfeld), Marc von Holst (DJK Vierlinden), Marcel Krause (TuS Drevenack), Marius Mikat (Gelb-Weiß Hamborn).

... lade FuPa Widget ...
VfB Lohberg auf FuPa

Vorbereitungsplan

08.07.2018

Trainingsauftakt

11:00 Uhr

 

15.07.2018

Testspiel

11:00 Uhr: Hamminkelner SV - VfB Lohberg

 

27.07 - 29.07.2018

Turnier in SGP Oberlohberg

 

02.08.2018

Testspiel

19:00 Uhr: SV 08/29 Friedrichsfeld - VfB Lohberg

 

05.08.2018

Testspiel

15:00 Uhr: VfB Lohberg - Blau-Weiß Oberhausen-Lirich

 

09.08.2018

Testspiel

19:00 Uhr: VfB Lohberg - Borussia Bocholt

 

12.08.2018

Training oder Kreispokal

 

19.08.2018

Saisonstart 2018/2019

15:00 Uhr: Kreisliga A, 1. Spieltag

Trainer

seit 01.07.2018: Thomas Grefen, Co-Trainer: Dirk Scholz

16.11.2017 - 30.06.2018: Siegfried "Siggi" Sonntag. Co-Trainer: Carsten Schmidt (seit 11.01.2018)

29.08.2017 - 15.11.2017: Patrick Frosch, Co-Trainer: Mike Grau (05.09.2017 - 15.11.2017), Andreas Lammel (bis 04.09.2017)

15.12.2010 - 28.08.2017: Thomas Grefen, Co-Trainer: Patrick Frosch (ab 01.07.2017), Andreas Lammel (23.08.2016 - 04.09.2017), Dirk Scholz (24.11.2014 bis 26.07.2016), Sascha Grote (01.07.2013 bis 08.09.2014), Meik Bruß (01.07.2011 bis 30.06.2013)

01.07.2009 bis 14.12.2010: Franz-Josef ''Pino'' Steininger, Co-Trainer: Jörg Wittwer (13.07.09 bis 14.12.10)

03.02.2009 bis 30.06.2009: Jens Grote, Co-Trainer: Jörg Wittwer, Stefan Majek

11.12.2008 bis 02.02.2009: Jörg Wittwer, Co-Trainer: Stefan Majek

01.07.2007 bis 10.12.2008: Udo Hauner, Co-Trainer: Jörg Fockenberg (01.07.07 bis 30.06.08), Köskal Aydin (20.07.08 bis 10.12.08)

01.07.2006 bis 30.06.2007: Klaus Schnurbusch, Co-Trainer: Kai Wellmann

19.12.2005 bis 30.06.2006: Frank Saborowski, Co-Trainer: ?

07.12.2005 bis 18.12.2005: Friedhelm Coracy (Interimscoach), Co-Trainer: Sinan Nezir

14.10.2004 bis 06.12.2005: Thomas Kempe, Co-Trainer: Günter Skodda, Jens Dowedeit (14.10.2004 bis 30.06.2005)

??.??.???? bis 13.10.2004: Günter Abel, Co-Trainer: Andreas Münker

??.??.???? bis ??.??.????: Siegfried "Siggi" Sonntag, Co-Trainer: ?